Хороший бизнес начинается с хорошей мебели

+7(343) 20-153-20

+7 (343) 2000-885

+7 (902) 151-38-63 

biz-mebel@bk.ru

г.Екатеринбург, Сибирский тракт,4/Восточная 25а, оф. 2

Каталог
Контакты

Для связи с сотрудниками нашей компании, напишите или позвоните:

+7 (343) 201-53-20

+7 (343) 200-08-85

+7 (902) 151-38-63

biz-mebel@bk.ru

г.Екатеринбург

Сибирский тракт,4

Схема проезда

Обратная связь
Главная Блог 10 советов перед покупкой офисной мебели

10 советов перед покупкой офисной мебели

Как выбрать дизайн, цветовую гамму, материалы и мебель для оформления офисного пространства? Это вопросы, на которые легко ответит профессиональный дизайнер интерьеров, но что делать, если вы не разбираетесь в дизайне, но хотите организовать интерьер офиса так, чтобы он был новаторским и захватывал каждой деталью, от уровня яркости до эргономичности?

Важно, чтобы офис был оптимизирован для максимально эффективной работы. Для этого нужно много вещей, таких как стулья, столы, кресла, шкаф, стеллажи, архивы и т. д. Что делает офис удобным и стильным? В этой статье мы поделимся 10 пунктами, которые необходимо знать об офисной мебели перед покупкой.

1. Измерьте свой офис

До начала проектирования и заказа мебели измерьте площадь вашего офиса. Чем точнее вы определите размеры, тем проще вам будет определиться с размерами и количеством столов и другой мебели. Существует множество комплектов офисной мебели, которая подходит для просторных помещений, с большими столами и встроенными тумбами.

Для небольших помещений подойдут комплекты с объединенными рабочими местами.

2. Определите свою цветовую схему

Выбирайте только те цвета, которые вдохновляют ваших сотрудников. Светлые оттенки позволят сделать офис более ярким в темное время суток. Выбирая оттенок для офиса, необязательно ограничиваться каким-то одним. Выберите спокойный оттенок, например, белый или серый, в качестве основного оттенка, и дополнительный оттенок, например, черный, чтобы оживить комнату.

Не стоит забывать, что цветовая гамма может отражать направление вашей деятельности. Например, если офис принадлежит IT-компании, то зеленый и другие оттенки могут смотреться не очень уместно. Зато они идеально подойдут компании занимающейся продажей земельных участков.

3. Материал

Он может быть натуральным и природным. Или современным и высокотехнологичным, совмещающим удобство и функциональность. И речь не только о мебели, но и об общем дизайне помещения.

Дерево

Дерево должно соответствовать общей цветовой гамме и отделке офиса. Оно должно быть легким, чтобы его можно было перенести с одного места на другое.

Сталь

Этот материал очень долговечный, крепкий и стильный. Потому что вы можете сочетать сталь в офисных столах, стульях и в декоре. С такой мебелью вы делаете офис стильным и при этом не нужно менять мебель в короткие сроки.

Пластик

В офисе пластик чаще всего используется для изготовления стульев и офисных столов. Если вы используете пластик в меблировке, то сможете сэкономить, без ущерба внешнему виду.

Стекло

При выборе рабочей зоны или помещения для офиса, стеклянные перегородки будут пропускать свет и открывать обзор. Помните, что со стеклянными перегородками у вас не будет возможности скрыть любой беспорядок в офисе.

Кожа

Кожаная мебель своей безупречностью придает офису и всей организации элитарности. Вы можете использовать кожаные офисные стулья, а также кожаное кресло руководителя. Есть много невероятных применений кожи.

Ткань

Вы можете использовать эту идею для покупки стульев и диванов для гостей, которые приходит в офис.

4. Удобное офисное кресло

Стулья, которые удобны для всех, кто на них садится, должны автоматически настраивать человека на рабочий процесс. Они должны быть полностью функциональным и эргономичными.

Кресло руководителя

Это должен быть стул с высокой спинкой и должен иметь некоторые важные механизмы, которые позволяют регулировать наклон и высоту в соответствии с требованиями пользователя. Если он сделан из кожи, то это самый лучший вариант, который будет удобен и придаст солидности.

Стулья для конференций

Стулья для конференций подбираются в едином дизайне, но вы можете сочетать разные цвета. Он должен быть из ткани, искусственной кожи или пластика. Как правило, такие стулья заказывают большими партиями, поэтому они максимально простые и состоят из минимального количества деталей.

Стулья для сотрудников

Лучшим вариантом для сотрудников станет приобретение эргономичных стульев. Существует несколько авторитетных принципов использования термина «эргономичный» в отношении офисной мебели. Такой стул выглядит не только эстетично, но и имеет много функций, таких как регулировка опоры для спины и подлокотников.

Стулья для гостей

Если вы можете позволить себе кресло-диван, то оно прекрасно подойдет вашим гостям.

5. Офисный стол

Компьютерный стол может быть любого цвета, подходящего к обстановке. Это может быть небольшой по размеру стол, который занимает только необходимое пространство. Или иметь большие габариты и дополнительные элементы, что расширяет рабочую зону сотрудника.

Стол директора

Должен иметь самый величественный вид в офисе. Потому что это главная зона, в которой должно быть много места для хранения вещей первой необходимости и других вещей. Он всегда большого размера.

Столы сотрудников

Легкие и небольшие столы — это очень эффективная идея для оптимизации небольшого пространства в офисе. Благодаря дизайну занимают меньше места. В них меньше дополнительных элементов, таких как ящики для хранения. Конечно ,есть и более просторные варианты. Например, L-образные столы.

В них больше элементов, например, ящиков для хранения или встроенных стеллажей.. Столешницы имеют большие размеры, чтобы выполнять работу было удобней.

6. Офисный гостевой диван

Ни один современный офис не обходится без удобного уголка, в котором могут недолго передохнуть сами сотрудники и проводятся встречи с посетителями. Если в цветовой гамме вашего офиса преобладают светлые оттенки, то например красный диван добавит яркий акцент всему дизайну.

7. Офисные шкафы для хранения вещей

Пространство для хранения в офисе должно быть большим, в нем хранятся документы и уличная одежда. Прекрасно, если мебель будет в виде деревянных стеллажей и шкафов гардеробного типа. Оно должен быть большого размера, чтобы в него можно было разместить большое количество файлов. А цвет корпуса должен сочетаться с остальной мебелью.

8. Офисные двери

Если у вас не опенспейс и офис имеет несколько помещений, то каждая дверь должна иметь название на табличке. Благодаря этому, каждый сотрудники и посетитель сможет распознать отдел или специалиста, который расположился в помещении.

Дверь может быть из любого материала, такого как дерево, низкоуглеродистая сталь, стекло, но желательно, чтобы материал сочетался офисной мебелью и общей цветовой гаммой.

9. Офисные принадлежности

Настольные принадлежности, бумажные изделия, принадлежности для хранения документов, канцелярские товары, почтовые принадлежности, принадлежности для компьютеров и принтеров, принадлежности для учета рабочего времени, запасные устройства ввода для компьютеров, офисная техника, все это должно быть в офисе и иметь свое место. Чтобы каждый легко мог найти то, что необходимо в данный момент.

10. Учитывайте цену

Цена должна быть разумной и бюджетной, потому что в офисе нужно разместить много вещей. И всегда цена является одним из главных критериев в любом виде отделки.

Чтобы не переплачивать, вы можете обратиться к нашему менеджеру. Установив рамки бюджета, наш сотрудник предложит вам оптимальные варианты меблировки. В нашем каталоге есть и недорогие и премиум комплекты, с помощью которых вы полностью обеспечить офис мебелью любых размеров, с любым количеством сотрудников.  

Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика