Хороший бизнес начинается с хорошей мебели

+7(343) 20-153-20

+7 (343) 2000-885

+7 (902) 151-38-63 

biz-mebel@bk.ru

г.Екатеринбург, Сибирский тракт,4/Восточная 25а, оф. 2

Каталог
Контакты

Для связи с сотрудниками нашей компании, напишите или позвоните:

+7 (343) 201-53-20

+7 (343) 200-08-85

+7 (902) 151-38-63

biz-mebel@bk.ru

г.Екатеринбург

Сибирский тракт,4

Схема проезда

Обратная связь
Главная Блог Как организовать домашний офис

Как организовать домашний офис

Планируете организовать домашний офис? Независимо от того, будет ли расположен ваш домашний офис в отдельной комнате, на лоджии или в углу комнаты, есть несколько вещей, которые нужно учесть при организации рабочего пространства. Если вы планируете проводить там полноценную рабочую неделю или всего несколько часов в день, важно, чтобы в домашнем офисе было комфортно выполнять работу.

Ключевое значение имеет местоположение

Рабочее пространство может иметь разный вид и размер. Это может быть отдельное помещение, угол гостиной или даже кухня. Выбор подходящего места для вашего офиса обусловлен тем, когда и какую вы выполняете работу. Если вы молодая мама и пару часов в день подрабатываете в качестве копирайтера или контент-менеджера, то практичным решением станет обычный кухонный стол, на который можно расположить ноутбук.

Однако, если вы профессионал в своём деле, вам необходимо иметь рабочее пространство вдали от повседневной суеты и домашних развлечений.

Достаточно пространства

Сделать рабочий процесс более комфортным поможет достаточное количество свободного пространства. Вам должно быть удобно перемещаться из стороны в сторону, вставать и сидеть за столом. Это может показаться очевидным, но достаточно легко недооценить площадь, которая вам нужна для работы.

Слишком маленькая площадь может помешать вам расположить рабочее оборудование или документы так, чтобы вы легко могли их взять. Либо лишить вас возможности занять комфортное положение откинувшись на кресле и вытянув ноги.

Выбор стола

Выбор рабочего стола и стула, основной вопрос которым задаются все, при организации домашнего офиса. Стол должен обладать достаточной шириной, чтобы вы могли расположить на нём монитор или даже два, клавиатуру и мышь. При долгой работе вы должны иметь возможность удобно расположить руки на столе, так, чтобы локти лежали на столешнице, иначе руки быстро устанут. Стоит учитывать и дополнительное пространство для блокнота с заметками, для чашки с чаем, для справочных материалов, настольной лампы и прочей мелочи.

Столы с ящиками позволяют организовать хранение. У многих моделей столов предусмотрена подставка для системного блока.

Однако, если все, что вам нужно для работы, это ноутбук, вы можете обойтись меньшими затратами. Кроме того, в этом случае, практичным решением будет приобретение стола с регулируемой высотой. Пользоваться таким столом при наличии стационарного компьютера может быть неудобно, а ноутбук легкий и неограничен длиной проводов. Ваша спина будет благодарна возможности работать время от времени стоя.

Обратите внимание на коллекцию офисных столов в разделе "Мебель для кабинета руководителя".

Выбор стула

В этой статье рассматривается вариант, когда вам необходимо организовать именно домашний офис, для долгой и постоянной работы. Поэтому основным советом будет — не экономить на качественном стуле. Именно от него будет зависеть здоровье вашей спины и то, как долго вы сможете концентрироваться на работе.

Мы рекомендуем обратить внимание на класс кресел, которые обычно называют «Кресло руководителя». Они достаточно большие, чтобы вы могли принять любую удобную позу, даже с закинутыми на сиденье ногами. Многие модели имеют механизм качения и откидываются назад, это позволяет расслабить мышцы.

Недорогие компьютерные стулья тоже хороший вариант для тех, кто хочет сэкономить. Они занимают меньше места, меньше стоят и подойдут тем, кто проводит в домашнем офисе неполноценный рабочий день. Вдобавок стильный дизайн современных компьютерных стульев украсит интерьер.

Хранение и стеллажи

При проектировании домашнего офиса игнорирование вопроса хранения может повлиять на вашу производительность. Если в ваш рабочий процесс входит работа с бумагами или каким-либо специализированным оборудованием, например, с 3д принтером, убедитесь, что у вас достаточно стеллажей и шкафов для хранения расходников или документов.

Продуманная система хранения положительным образом повлияет на рабочий процесс, упростив поиск нужного предмета или папки. Необходимые для текущей работы вещи могут храниться в небольшой тумбе под столом или на полках, расположенных над столешницей. Все каталоги и справочники могут храниться поблизости, на полках стеллажа или шкафа. Достаточное количество полок позволит структурировать все рабочие принадлежности.

Место для встреч

Если к вам могут зайти клиенты или покупатели, организация небольшого пространства для встреч, станет практичным дополнением к домашнему офису. Если в помещении достаточно места для размещения небольшого офисного дивана и журнального стола, то вы сможете организовать удобное место для встреч с их помощью. Если места мало, предусмотрите пару дополнительных удобных стульев, которые можно легко пододвинуть к вашему столу.

Освещение и декор

Хорошее освещение имеет важное значение в любом домашнем офисе. По возможности располагайте стол так, чтобы монитор был направлен в сторону от входа. Полупрозрачные оконные шторы или жалюзи помогут уменьшить блики, не лишая комнату солнечного света. Светлые обои и зеркала усилят естественный солнечный свет.

Приятное освещение обеспечат пара торшеров с открытым верхом, размещенные в углах вашей комнаты. Сохранить здоровье глаз и обеспечить освещение рабочего места без лишних теней поможет настольная лампа.

Произведения искусства, различные доски с мотивирующими цитатами или доски с заметками вешают на стены не только для украшения. Но и для того, чтобы дать глазам возможность отдохнуть и сосредоточится на чем-то, кроме монитора, в перерывах между работой.

Контроль над технологиями

Ничто не делает домашний офис более нагроможденным и неуютным, как клубки проводов свисающие со стола и разбросанные по помещению. Несколько советов, как взять кабели под контроль:

  • Приобрести беспроводную мышь, клавиатуру, принтер и роутер.
  • Сгруппировать провода в специальную гофру или с помощью хомутов.
  • Закрепить все видимые провода вдоль ножки стола.
  • Располагайте стол ближе к розетке.
  • Некоторые столы предусматривают отделение, в котором можно спрятать тройник и от самого стола будет тянуться 1 провод вместо множества.

Аксессуары

Не стоит жертвовать стилем в угоду максимального удобства. Главный плюс в работе из дома, это то, что вы сами можете решать, как работать и как ваш домашний офис должен выглядеть. Вы можете подобрать дизайн, подходящий к общему стилю интерьера квартиры. Расположите на полках вещи, которые вас вдохновляют. Литературные произведения, коллекция предметов, аудиосистема и так далее. Включение мелких штрихов в интерьер домашнего офиса украсит ваш рабочий день и даст почувствовать себя как дома.

Однако не стоит забывать об основном назначении домашнего офиса и переусердствовать с организацией домашнего уюта в офисе. Приятные мелочи должны давать глазам отдохнуть, но не отвлекать внимание от работы.

Быстрая организация домашнего офиса

Чтобы не тратить время на длительный поиск всех комплектующих для домашнего офиса, вы можете обратиться в наш магазин. Вы можете самостоятельно выбрать готовый модульный комплект мебели. Либо позволить нашим сотрудникам подобрать вариант, основываясь на ваших пожеланиях.

Всю необходимую мебель, вы найдете в нашем каталоге.

Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика