Хороший бизнес начинается с хорошей мебели

+7(343) 20-153-20

+7 (343) 2000-885

+7 (902) 151-38-63 

biz-mebel@bk.ru

г.Екатеринбург, Сибирский тракт,4/Восточная 25а, оф. 2

Каталог
Контакты

Для связи с сотрудниками нашей компании, напишите или позвоните:

+7 (343) 201-53-20

+7 (343) 200-08-85

+7 (902) 151-38-63

biz-mebel@bk.ru

г.Екатеринбург

Сибирский тракт,4

Схема проезда

Обратная связь
Главная Блог Маленький домашний офис

Маленький домашний офис

Работать дома в небольшой квартире или в маленьком офисе — значит бороться с ограничениями по площади. Согласно оценкам, каждому сотруднику необходимо иметь рабочее пространство площадью не менее 4,5 квадратных метров. Но обеспечить себе и каждому сотруднику такое пространство бывает трудно.

В таких случаях приходится применять нестандартные решения для организации планировки рабочего места и использовать менее громоздкую мебель. К счастью, есть множество дизайнерских решений для обеспечения комфортной работы сотрудников на небольшой площади.

Объединяйте рабочее пространство

Основным рабочим пространством для большинства сотрудников малого офиса является письменный стол. Один из вариантов экономии пространства пространство - это использование одного длинного стола на 2 или больше рабочих мест. Объединение рабочих столов членов команды в одну группу это ещё и способ вдохновить их на дух товарищества и сотрудничества.

Для небольших офисов лучше всего совмещать до четырех рабочих мест. Все, что больше, превращает офис в опен-спейс и снижает внимание к товарищам по команде.

Небольшие группы призваны способствовать установлению тесных связей между коллегами.

Создавая рабочие места в небольшом офисе, обратите внимание на свободное пространство для перемещения по офису. Убедитесь, что из одного конца офиса в другой есть свободный путь. Оставляйте место между столами достаточное, чтобы люди, сидящие спиной к спине, могли откинуться назад, не натыкаясь на соседей.

Гибкость рабочего места

Если у вас небольшой офис и небольшая команда, универсальные рабочие места, могут быть ответом. То есть это может быть несколько больших столов, на несколько рабочих мест, которые позволяют сотрудникам и коллегам по офису использовать столы по мере необходимости — когда они доступны. Это отличный способ использовать пространство, не сосредотачиваясь на одной конкретной области офиса и не закрепляя конкретное рабочее место за каждым сотрудником.

Небольшие компании могут создавать гибкие рабочие места из неиспользуемых конференц-залов и офисов. Превратите конференц-зал в групповую рабочую зону. При необходимости такой офис превращается в медиакомнату или зону для переговоров.

Освободите место с помощью новой мебели

Помимо компоновки столов и расстановки стульев, некоторые из лучших дизайнерских идей небольшого офиса — это те, которые сосредоточены на мебели. Поскольку мебель может занимать самое большое пространство, это то, с чего нужно начинать.

Минималистичная мебель может произвести визуальное впечатление, не занимая при этом много места. Столы сложной формы предлагают столько же мест, как и традиционные прямоугольные, но сближают команды для лучшего сотрудничества.

Без мебели тоже вариант. Снесите шкафы и удалите большие картотеки, оцифровав бумажные файлы или переместив их в хранилище за пределами предприятия. Меньше мебели — больше места для рабочих зон сотрудников.

В нашем каталоге вы найдёте множество вариантов компактной мебели для небольшого офиса.

Яркий декор

Декор играет важную роль в раскрытии индивидуальности вашего офиса. Стены с произведениями искусства и яркими акцентами разбавляют скучный офисный интерьер. Подвесные светильники или украшения с потолка придают пространству объём. Растения отлично подходят для естественной, яркой эстетики, а также для расстановки цветовых акцентов в офисе.

Украшение небольшого офиса также подчёркивает ваш бренд. Используйте цвета и логотипы компании, чтобы связать рабочее место с вашим бизнесом. Это может вызвать у сотрудников чувство гордости и показать посетителям, что вы здесь, чтобы остаться. Сделайте своё пространство продолжением вашего бренда.

Найдите баланс между работой и отдыхом

Сотрудники на небольших рабочих местах могут чувствовать нехватку личного пространства, что может сказаться на психическом и физическом благополучии. Важно дать сотрудникам возможность найти выход — что-то для баланса между работой и личной жизнью. Возможно, у вас не такая большая площадь для работы, но есть несколько способов поднять моральный дух.

Используйте площадь по максимуму

Вы не можете волшебным образом раздвинуть стены своего офиса, по крайней мере, не потратив крупную сумму. Что вы можете сделать, так это максимально использовать имеющееся у вас пространство. Попробуйте перечисленные идеи и посмотрите, сможете ли вы сделать своё рабочее место более комфортным — по крайней мере, до тех пор, пока расширение площади не станет выгодным вложением средств.

  • Переставьте столы для максимальной экономии свободной площади.
  • Отдавайте предпочтение открытым офисным пространствам (Опен-спейс).
  • Организуйте универсальные рабочие места. Чтобы каждый сотрудник мог занять любое свободное место.
  • Используйте минималистичную мебель.
  • Избавляйтесь от лишних стеллажей и картотек.
  • Украшайте стены и потолок.
  • Не забывайте о том, что люди не любят тесных пространств, оставьте место для отдыха.

Есть много вариантов для дизайна небольшого офиса. Раскрытие потенциала вашего офиса, максимально используя то, что у вас есть. Когда пространство ограничено, всё имеет значение — от нового расположения стульев до улучшенных схем декора.

Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика