Хороший бизнес начинается с хорошей мебели

+7(343) 20-153-20

+7 (343) 2000-885

+7 (902) 151-38-63 

biz-mebel@bk.ru

г.Екатеринбург, Сибирский тракт,4/Восточная 25а, оф. 2

Каталог
Контакты

Для связи с сотрудниками нашей компании, напишите или позвоните:

+7 (343) 201-53-20

+7 (343) 200-08-85

+7 (902) 151-38-63

biz-mebel@bk.ru

г.Екатеринбург

Сибирский тракт,4

Схема проезда

Обратная связь
Главная Блог Офисные столы. Виды, особенности

Офисные столы. Виды, особенности

Рабочий стол — один из важных предметов мебели. В современном мире это необходимый для работы и отдыха предмет мебели. Он является центральным элементом как в офисе, так и в домашнем кабинете.

Выбирая стол в нашем каталоге, вы можете столкнуться с большим разнообразием форм, дизайнов и видов. Этой статьёй мы хотим помочь вам определится с выбором и найти идеальный стол для домашнего офиса или комплект столов для сотрудников.

Основные типы

Офисные столы отличаются по разным параметрам. Некоторые лучше подойдут для дома, некоторые наоборот, для комплектации опен-спейса.

Письменные столы

Минималистичные столы с большой рабочей поверхность. Они идеально подходят для размещения вдоль стены в гостиной, если у вас нет отдельного кабинета. Такой дизайн больше подходит для работы с ноутбуком, чем с десктопным компьютером, т. е. в дизайне отсутствуют дополнительные элементы и подставки. Лаконичный и элегантный дизайн идеально впишется в любой интерьер гостиной. 

Такие столы подходят в том числе для комплектации офиса. Они недорогие, легко транспортируются и не занимают много места.

Компьютерные столы

В современной обстановке домашнего офиса компьютерные столы являются наиболее практичным вариантом. Они обеспечивают достаточно рабочей поверхности для клавиатуры, мышки, монитора, а также для любых других компьютерных аксессуаров, кабелей и периферии.

Как и письменные столы, они спроектированы для максимально комфортной сидячей работы. Но имеют дополнительную зону для системного блока и выдвижную полку для клавиатуры и мыши. Удобное решение для дома.

Тем не менее всё больше людей предпочитают не иметь дома больших настольных компьютеров и выбирают ноутбуки или планшеты, поскольку в них сейчас более чем достаточно вычислительной мощности. 

Это делает большие компьютерные столы потенциально устаревшими. Поскольку людям не нужны дополнительные функции компьютерного стола, будь то полка для клавиатуры или ниша для системного блока. Тем не менее это отличный вариант для геймеров, которые имеют мощный игровой компьютер и большое количество аксессуаров и периферии.

Стол руководителя

Стол руководителя — король мира столов. Это массивные столы из резного дерева с большим количеством ящиков для хранения и просторной рабочей поверхностью. Они придают солидности своему владельцу.

Стол руководителя может охватывать широкий спектр стилей и форм, включая:

  • Прямые;

  • L-образные;

  • П-образные.

Письменные столы со шкафом и стеллажами

Такие предметы мебели, как следует из названия, сочетают в себе письменный стол со шкафами или стеллажами. Обычно они предназначены для размещения в гостиной или в квартире студии. Так вы получаете преимущества обоих предметов мебели и экономите свободное пространство.

Угловые столы

Такие столы могут стать удобным решение пространственных задач. Они могут занимать минимум пространства без ущерба удобству, либо, наоборот, расширять рабочую поверхность за счёт L-образной формы. Кроме того, угловые столы обеспечивают большее пространство для ног.

Регулируемые столы

Ни для кого не секрет, что длительное сидение в одной позе вредно для позвоночника. Для заботы о здоровье были придуманы столы с регулируемой высотой столешницы. Механизм позволяет в любой момент поднять столешницу вместе с компьютером, документами и другими, расположенными на ней вещами. В современных офисах часто используют именно такие столы, чтобы у всех сотрудников была возможность работать время от времени стоя и сохранять здоровье спины.

Существуют и другие виды рабочих столов. Такие, как:

  • Секретер. Письменный стол откидывающейся столешницей. В собранном виде выглядит как небольшой шкафчик или комод, в открытом виде имеет полноценную столешницу и больше количество ящиков.

  • Настенный стол. Столешница с полками вешается прямо на стену, для экономии пространства. Такие столы подходят для общежитий или спальни, благодаря своим габаритам.

Однако такие виды рабочих столов используются редко и ещё редко применяются в офисных помещениях. Поэтому они относятся скорее к дизайнерским предметам мебели. 

Материал столешницы

Вне зависимости от того, есть ли у стола ящики, полки или ниши. Основной частью стола является столешница. Материал изготовления определяет то, как стол будет выглядеть и ощущаться.

Дерево

Самый традиционный материал для изготовления офисных столов — дерево покрытое лаком. Они могут быть изготовлены из цельного куска дерева или собраны из досок. Цельный массив дерева чаще всего используют в самых дорогих моделях.

Стекло

Стеклянная столешница — это стильное и современное решение. В сочетании с деревянной или металлической конструкцией, такой стол расширяет свободное пространство.

Металл

Ещё один современный материал, который используется при изготовлении столов. Надёжный и не подверженные сколам и поломкам. Однако, всегда остаётся прохладным, что может понравиться не всем. 

ДСП и МДФ

Самый популярный и дешёвый материал, который используется при изготовлении офисных столов. Благодаря своей низкой стоимости, столы из этого материала часто заказывают большими партиями, для организации рабочего пространства в больших офисах. Низкая стоимость вовсе не означает низкое качество. Кроме того, они лёгкие и неприхотливые. Не боятся влаги и устойчивы повреждениям благодаря внешнему покрытию.

Популярные цвета

Выбор цвета в основном зависит от вкусовых предпочтений. Однако, в хорошем офисе, цвет и дизайн офисной мебели должен придавить общий стиль и направление деятельности организации. Если это современная IT-компания, будет не совсем уместно использовать в интерьере деревянные столы в классическом стиле.

Различные оттенки дерева

Наиболее распространённая отделка офисной мебели — естественные древесные тона. Они могут быть светлее или темнее, в зависимости от породы дерева. Классика всегда остаётся вне времени, поэтому деревянные или имитирующие дерево столы остаются популярными.

Белый

Белый оттенок приобрёл популярность в последние годы. Яркий белый акцент украсит любой современный интерьер. Кроме того, светлые оттенки помогают визуально увеличить пространство.

Чёрный

Чёрный имеет немного более современный вид, чем обычное дерево, но при этом сохраняет серьёзный настрой. Чёрные столешницы часто совмещают с металлическим каркасом.

Серый

Нейтральный оттенок дерева с современным видом. Более серьезный цвет, чем белый и менее тёмный, чем натуральное и чёрное дерево. Нейтральная середина обеспечивающая идеальный баланс.

Размеры столов

Кроме стильного дизайна. Рабочие столы должны соответствовать некоторым требованиям. Они должны быть безопасными, надёжными и иметь удобные для работы размеры.

Стандартные размеры офисных столов:

  • Высота в диапазоне 75–80 сантиметров;
  • Минимальная комфортная длина от 70 см;
  • Столешница шириной от 35 до 60 см.

В нашем каталоге, вы сможете подобрать себе подходящий по размеру и цвету стол. А также мы поможем вам укомплектовать офисное пространство всей необходимой мебелью. Обращайтесь к нам любым удобным способом. Мы знаем все об офисных столах, стульях и другой офисной мебели и с радостью проконсультируем.


Политика конфиденциальности
Яндекс.Метрика